- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Apple тратит на рекламу заметно больше, чем Samsung

Apple не раскрывает свои расходы на рекламу, но данные, собранные Pathmatics, свидетельствуют, что эти расходы существенно больше, чем у Samsung.

За период с 30 ноября 2015 года по 30 ноября 2016 года Apple потратила на рекламу по цифровым каналам в США 97 млн долларов, Samsung — 80,4 млн долларов. Если же исключить рекламу товаров Samsung, которые не имеют прямых конкурентов в ассортименте Apple, например, холодильников, стиральных машин или твердотельных накопителей, окажется, что Apple тратит на 179% больше, чем Samsung.

Если исключить рекламу товаров Samsung, которые не имеют прямых конкурентов в ассортименте Apple, разница становится еще больше

Источник уточняет, что в поле зрения Pathmatics не попадают некоторые каналы, например, реклама в социальных сетях или результатах поиска (кстати, последняя статья у многих кампаний является наибольшей в рекламном бюджете).

Интересно, что 22 млн долларов из вышеупомянутых 97 приходится на октябрь. Эту аномалию можно легко объяснить, если вспомнить, что в октябре были представлены новые ноутбуки MacBook Pro. Кроме того, в середине сентября начались продажи смартфонов iPhone 7.

Источник: Business Insider [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/217082

Ссылки в тексте:

[1] Business Insider: http://www.businessinsider.com/pathmatics-data-shows-apple-spends-more-than-samsung-on-digital-ads-2016-12

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/12/05/apple-tratit-na-reklamu-zametno-bolshe-chem-samsung.html