Samsung считает, что рассчиталась сполна с бывшими владельцами Galaxy Note7

в 9:55, , рубрики: Новости, метки:

В Южной Корее около 2400 бывших владельцев смартфонов Samsung Galaxy Note7 подписались под групповым иском против Samsung, главным требованием которого является выплата им дополнительной денежной компенсации в размере около $426 каждому.

Важно понимать, что они уже или получили полную компенсацию стоимости своих устройств или обменяли их на Samsung Galaxy S7/S7 Edge, как было предусмотрено отзывной кампанией, а теперь требуют дополнительную компенсацию.

Свою позицию они аргументируют тем, что проблемные Samsung Galaxy Note7 вынудили их отложить дела и посетить магазин, как минимум, четыре раза. В первый раз они пришли, чтобы купить смартфон, во второй — чтобы проверить, из какой партии было устройство. Третье посещение было связано с заменой на смартфон из новой партии и, наконец, в четвертый раз они пришли, чтобы вернуть устройство после начала отзывной кампании.

В суде представители Samsung заявили, что компания не обязана ничего дополнительно компенсировать пользователям, которые уже получили назад свои деньги или новые смартфоны. Samsung настаивает, что компания и так поступила с пользователями максимально честно, потеряв в связи с отзывом Samsung Galaxy Note7 несколько миллиардов долларов.

Samsung считает, что рассчиталась сполна с бывшими владельцами Galaxy Note7 - 1

Понятно, что данный иск может вылиться для Samsung «всего» в один миллион долларов дополнительных убытков, но тут, похоже, компания решила пойти на принцип.

Источник:
ZDNet

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js