- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Doogee Shoot 1 — еще один смартфон из Поднебесной со сдвоенной камерой

Только на прошлой неделе мы писали о китайском смартфоне Bluboo Dual [1], особенностью которого стала сдвоенная камера на тыльной панели, и вот в Сети появились подробности об очередной новинке из Поднебесной со схожим решением основной камеры. Устройство называется Doogee Shoot 1, а подробностями о нем делится источник.

Doogee Shoot 1

Как сообщается, на тыльной панели Doogee Shoot 1 разработчики разместили камеры с датчиками разрешением 13 и 8 Мп: первая обеспечивает захват видео и фотосъемку, вторая используется для анализа глубины сцены — на основе этих данных пользователь может менять точку фокусировки на готовом изображении. Также в системе основной камеры применен фазовый автофокус. Фронтальная камера смартфона представлена датчиком разрешением 8 Мп и широкоугольным объективом.

В конфигурацию Doogee Shoot 1 вошел дисплей диагональю 5,5 дюйма разрешением Full HD, дактилоскопический датчик, модем LTE, аккумуляторная батарея емкостью 3000 мА·ч. Объемы оперативной и встроенной флэш-памяти составляют 2 и 16 ГБ соответственно. Увы, источник не имеет точных данных относительно платформы, на которой построен смартфон. Скорее всего разработчики выбрали SoC MediaTek, причем высказывается предположение, что это может быть одна из новейших моделей — Helio X23 или Helio X27 [2].

Doogee Shoot 1 будет предлагаться по цене $150, однако на условиях предварительного заказа стоимость новинки может быть и ниже. Точную дату премьеры смартфона источник не называет.

Источник: Gizmochina [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/217788

Ссылки в тексте:

[1] Bluboo Dual: http://www.ixbt.com/news/2016/11/29/bluboo-dual-soc-kirin.html

[2] Helio X23 или Helio X27: http://www.ixbt.com/news/2016/12/01/mediatek-helio-x23-helio-x27.html

[3] Gizmochina: http://www.gizmochina.com/2016/12/06/doogee-shoot-1-coming-soon-dual-rear-camera

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/12/07/doogee-shoot-1.html