- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Common Sense Media утверждает, что в США взрослые проводят больше времени перед экранами, чем дети и подростки

Организация Common Sense Media провела исследование, чтобы выяснить, сколько времени проводят жители США за экранами мобильных устройств, компьютеров и телевизоров.

Как оказалось, взрослые, зачастую высказывающие недовольство тем, что дети и подростки слишком много времени проводят за компьютерными играми и в социальных сетях, в среднем сами смотрят на экраны 9 часов 22 минуты в сутки. Причем, на работу приходится лишь 18% этого времени, а 82% или 7 часов и 43 минуты — на «индивидуальную активность», к которой отнесен просмотр телепередач, видеоигры и интернет. У 51% опрошенных общение с экранами занимает более 8 часов в сутки, еще 30% проводят у экранов от 4 до 8 часов.

У 51% опрошенных общение с экранами занимает более 8 часов в сутки, еще 30% проводят у экранов от 4 до 8 часов

Что касается детей, они проводят перед экранами в среднем 4,5 часа, подростки — 6,5 часа. Впрочем, по мнению одного из детских психологов, это не следует воспринимать однозначно в негативном ключе, поскольку в социальных сетях, дети поддерживают связь с друзьями и формируются как личности. Остается добавить, что приобщение к экранам начинается в весьма нежном возрасте: 38% двухлетних детей проводят время со смартфонами, во многих случаях, более чем по часу ежедневно. Исследования, изучающие долгосрочные последствия этого, пока не проводились.

Источник: MarketWatch [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/217857

Ссылки в тексте:

[1] MarketWatch: http://www.marketwatch.com/story/american-parents-spend-even-more-time-on-their-devices-than-their-children-2016-12-06

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/12/07/common-sense-media.html