Asus готовит к выпуску смартфон Zenfone 3 Zoom (ZE553KL) со сдвоенной основной камерой

в 20:15, , рубрики: Новости, метки:

Смартфоны со сдвоенными камерами — новое веяние среди производителей готовых устройств. Все больше таких моделей появляется и среди китайских компаний, и среди фирм рангом повыше. Среди них в скором времени окажется и Asus. В базе данных сайта Bluetooth SIG засветился смартфон — Zenfone 3 Zoom с каталожным номером ZE553KL (он же Z01HDA) — особенностью которого и является сдвоенная основная камера. Это следует из описания смартфона, предоставленного самой Asus.

Asus Zenfone 3 Zoom засветился на сайте Bluetooth SIG

На тыльной панели Asus ZE553KL разместятся камеры с датчиками 12,2 и 13 Мп. Очевидно, одна из них будет отвечать за захват изображения, а другая выступит анализатором глубины сцены. Разрешение фронтальной камеры составит 13 Мп.

Впрочем, и даже без этого смартфон сможет привлечь внимание потребителей, так как он получит дисплей AMOLED диагональю 5,5 дюйма разрешением Full HD и аккумуляторную батарею внушительной емкости — 5000 мА·ч. Аппаратным базисом изделия выступит SoC Qualcomm Snapdragon 625. Объемы оперативной и встроенной флэш-памяти, ожидается, составят 3-4 и 32-64 ГБ соответственно.

Возможно, что официальная премьера Asus ZE553KL состоится на выставке CES 2017 в январе.

Источник: Bluetooth SIG

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js