Адаптер HyperDrive для новых ноутбуков MacBook Pro предоставит пользователям широкий набор портов

в 14:48, , рубрики: Новости, метки:

Одна из основных претензий к новым ноутбукам Apple MacBook Pro — наличие только лишь портов USB-C. Да, интерфейс позволяет посредством переходников и адаптеров подключать к ним практически всё, что угодно. Но, во-первых, такие аксессуары стоят немало, во-вторых, занимают лишнее место и порой мешают и в-третьих, MacBook Pro позиционируются в качестве устройств для серьёзной работы. То есть это рабочий инструмент, а в своей последней инкарнации он ощутимо ограничивает пользователя по возможностям.

То, что пользователям новинок Apple необходимы лишние переходники и адаптеры лишний раз подтверждает кампания по сбору средств на устройство HyperDrive. На данный момент собрано почти 330 000 долларов при запрашиваемых 100 000 долларов и в запасе ещё 39 дней.

HyperDrive представляет собой адаптер, подключаемый к порту USB-C. Точнее, к сразу двум портам на одной стороне ноутбука. Взамен он предоставляет пользователю разъёмы HDMI, USB-C, USB-C с поддержкой Thunderbolt 3, USB 3.1 (x2), а также слоты для карт SD и microSD. По сути, покупатель HyperDrive теряет лишь в габаритах, а вот в наборе портов только приобретает. Более того, один из портов USB-C поддерживает спецификации Power Delivery, то есть позволяет заряжать ноутбук.

Адаптер HyperDrive стоит $100

Размеры адаптера составляют 114,5 х 28,5 х 8,5 мм при массе 34 г. Он доступен в двух цветовых вариантах, соответствующих цветам MacBook Pro. Стоимость устройства после появления в продаже составит $100. Поддержав кампанию ещё можно приобрести HyperDrive за $70. Поставки должны начаться в феврале и марте.

Источник:
Kickstarter

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js