Nvidia покажет новую консоль Shield на выставке CES 2017

в 5:00, , рубрики: Новости, метки:

Телевизионная приставка Nvidia Shield актуального поколения была представлена ещё в марте 2015 года. Она основана на SoC Tegra X1, которая и сейчас даст фору большинству мобильных платформ, так что жаловаться на недостаточную производительность как бы и не приходится. К примеру, в тесте GFXBench T-Rex (Offscreen) устройство демонстрирует более 120 к/с. А это, на минутку, даже больше, чем у пока ещё не вышедшей на рынок SoC Snapdragon 835.

Nvidia представит новую приставку Shield

Но вряд ли именно этот факт стал причиной того, что в нынешнем году мы не увидели новой модели. Можно было бы подумать, что Nvidia полностью отказалась от данной линейки, но нет. Как стало известно, на выставке CES 2017, которая пройдёт в начале января, компания покажет новую консоль Shield.

Об основных параметрах пока ничего неизвестно. Конечно, новинка должна получить более современную платформу, которая станет ещё более производительной. Из того, что известно, можно отметить поддержку Wi-Fi 802.11ac и MIMO, поддержку контента 4K, а также замену интерфейса Wi-Fi Direct на Bluetooth LE в комплектном контроллере.

Источник:
Slashgear

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js