- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Apple покупает часть активов крупнейшего производителя турбин для ветряных электростанций

Как сообщает источник, Apple создала совместное предприятие с компанией Goldwind Science & Technology, являющейся крупнейшим в мире производителем турбин для ветряных электростанций.

В рамках соглашения дочернее предприятие Goldwind — Beijing Tianrun New Energy Investment — передаёт Apple 30% доли во всех своих четырёх фирмах. Как итог, активы, отныне частично принадлежащие Apple, находятся в китайских провинциях Хэнан, Шаньдун, Шаньси и Юньнан.

Apple создаёт совместное предприятие с Goldwind

Сумма сделки неизвестна, но сообщается, что участвующие в сделке активы будут работать как кооперативные совместные предприятия и более не будут влиять на финансовую отчётность Goldwind.

По итогам прошлого года Apple на 93% обеспечивала свои потребности энергией из возобновляемых источников. Как мы недавно узнали [1], в основном это солнечные электростанции. В следующем году Apple хочет догнать Google в вопросе 100-процентного обеспечения своих офисов, центров обработки данных и прочих активов возобновляемой энергией. Правда, в количественном выражении купертинцы потребляют на порядок меньше подобной энергии, нежели поисковый гигант.

Источник:
SCMP [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/218731

Ссылки в тексте:

[1] недавно узнали: http://www.ixbt.com/news/2016/12/07/v-sledujushem-godu-google-polnostju-perejdjot-na-ispolzovanie-vozobnovljaemoj-jenergii.html

[2] SCMP: http://www.scmp.com/business/companies/article/2052643/wind-turbine-giant-goldwind-power-joint-venture-apple

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/12/09/apple-pokupaet-chast-aktivov-krupnejshego-proizvoditelja-turbin-dlja-vetrjanyh-jelektrostancij.html