- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Google начала процедуру отказа от Flash в Chrome

Еще полтора года назад компания Google предупредила рекламодателей и создателей контента, что Flash приходит конец, порекомендовав им переходить на HTML5. В мае 2016 компания пообещала [1] начать блокировать по умолчанию контент, написанный с использованием Flash, в этом году.

На этой неделе в блоге Chromium было опубликовано свежее заявление по данному вопросу. Компания планирует в течение следующих пары месяцев плавно пересадить всех своих пользователей на HTML5. Начинается все с того, что опция HTML5 By Default будет автоматически включена у 1% пользователей 55 стабильной сборки Chrome и у 50% бета-тестеров 56 версии браузера. Стабильная 56 версия Chrome ожидается в феврале следующего года, когда HTML5 By Default будет активна у всех пользователей.

Google начала процедуру отказа от Flash в Chrome

Это означает, что контент, написанный на Flash, не будет отображаться по умолчанию, а пользователям при желании придется активировать воспроизведение вручную на каждом сайте.

Источник:
Chromium [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/219394

Ссылки в тексте:

[1] пообещала: http://www.ixbt.com/news/2016/05/16/kontent-flash-nachnet-blokirovatsja-po-umolchaniju-v-chrome-uzhe-v-jetom-godu.html

[2] Chromium: https://blog.chromium.org/2016/12/roll-out-plan-for-html5-by-default.html

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/12/11/google-flash-chrome.html