- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Стало известно, когда Microsoft представит первый планшет с сотовым модемом, построенный на SoC Qualcomm Snapdragon

По данным источника, в ближайший четверг на мероприятии для разработчиков WinHEC в Шэньчжэне компания Microsoft представит планшеты и ноутбуки на однокристальных системах Qualcomm Snapdragon.

Стало известно, когда Microsoft представит первый планшет с сотовым модемом, построенный на SoC Qualcomm Snapdragon

Одной из особенностей этих устройств будет наличие встроенного сотового модема.

Низкое энергопотребление SoC Qualcomm Snapdragon обеспечит большее время автономной работы по сравнению с существующими ноутбуками на x86-совместимых процессорах.

Работать новые мобильные компьютеры будет под управлением Windows 10, что позволит использовать огромное количество существующих приложений. Как мы уже сообщали, на минувшей неделе Microsoft продемонстрировала работу Windows 10 на устройстве, оснащенном SoC Snapdragon 820 [1].

Уточним, что устройства, которые будут представлены в четверг, адресованы разработчикам. По сути, это референсные образцы для ознакомления с возможностями и быстрого начала проектирования. По словам компании Qualcomm, первые устройства на ее SoC, работающие под управлением Windows 10, появятся на рынке во второй половине года.

Источник: Patently Apple [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/219610

Ссылки в тексте:

[1] Microsoft продемонстрировала работу Windows 10 на устройстве, оснащенном SoC Snapdragon 820: http://www.ixbt.com/news/2016/12/08/microosft-windows-10-soc-snapdragon-820.html

[2] Patently Apple: http://www.patentlyapple.com/patently-apple/2016/12/microsoft-to-announce-qualcomm-snapdragon-based-tablets-and-pcs-with-built-in-cellular-capabilities-on-thursday.html

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/12/11/microsoft-soc-qualcomm-snapdragon.html