Logitech научила домашнюю камеру наблюдения Circle Home Security Camera отличать животных от людей

в 5:00, , рубрики: Новости, метки:

Нередко производители выпускают на рынок новое поколение какого-то устройства, которое в сравнении с предшественником имеет крайне мало отличий. Достаточно часто из-за появления какой-то одной интересной функции та или иная компания выпускает новое устройство. Конечно, всё это призвано увеличить продажи.

Но вот компания Logitech решила пойти иным путём и представила обновление для домашней камеры наблюдения Circle Home Security Camera. Обновление приносит камере поддержку функции Person Detection, ответственной за распознавание объектов, находящихся в поле зрения камеры, а также функции Motion Zones, позволяющей посредством фирменного ПО указывать до пяти определённых зон, за которыми и будет следить камера.

Logitech предлагает для камеры Circle Home Security Camera обновление возможностей

В частности, благодаря функции Person Detection камера способна различать животных и людей, так что владельцам различных домашних питомцев не придётся беспокоиться о ложных срабатываниях тревоги, когда животное очередной раз попадёт в поле зрения камеры.

На данный момент новые функции доступны только для подписчиков тарифа Circle Safe Premium, который стоит $10 в месяц либо $100 в год. Кроме прочего, он даёт возможность хранить видео на сервере компании до одного месяца. Сама же камера сейчас продаётся за $150.

Источник:
Logitech

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js