- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Из меню статуса ноутбуков MacBook убрали информацию об оставшемся времени работы от батареи

Компания Apple опубликовала очередное обновление операционной системы macOS Sierra за версией 10.12.2, которое исправляет различные ошибки и вносит улучшения в систему безопасности.

Еще одним нововведением стало исчезновение из меню статуса информации об оставшемся времени работы ноутбука от аккумуляторной батареи. Инженеры Apple заявили, что прогноз работы ноутбука от батареи является слишком приблизительным, поэтому он может вводить пользователей в заблуждение. Оставшееся время работы может постоянно меняться, все зависит от того, какие задачи выполняются на устройстве в тот или иной момент.

Из меню статуса ноутбуков MacBook убрали оставшееся время работы от батареи

Мнения пользователей на этот счет разделились, некоторые поддержали данную инициативу. Другие считают, что Apple просто пытается замять реальную проблему. Напомним, покупатели новых MacBook Pro утверждают, что их ноутбуки работают от 3 до 6 часов вместо заявленных 10 [1].

Важно заметить, что система продолжает подсчитывать примерное время работы от батареи, однако теперь эту информацию нужно искать в разделе «Мониторинг системы» (Activity Monitor).

Источник:
Reddit [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/220671

Ссылки в тексте:

[1] покупатели новых MacBook Pro утверждают, что их ноутбуки работают от 3 до 6 часов вместо заявленных 10: http://www.ixbt.com/news/2016/12/05/nekotorye-vladelcy-macbook-pro-zhalujutsja-na-maluju-avtonomnost-novyh-noutbukov.html

[2] Reddit: https://www.reddit.com/r/apple/comments/5i51tr/macos_10122_is_out/

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/12/14/iz-menju-statusa-noutbukov-macbook-ubrali-ostavsheesja-vremja-raboty-ot-batarei.html