Japan Display планирует выпускать гибкие жидкокристаллические дисплеи и жидкокристаллические дисплеи с рамками шириной менее 1 мм

в 11:06, , рубрики: Новости, метки:

Как известно, производители дисплеев в последнее время активно инвестируют в технологию AMOLED, выделяя средства на разработки и строительство фабрик. Однако это не означает, что жидкокристаллические дисплеи сдадутся без боя. По сообщениям японских СМИ, компания Japan Display намерена предложить производителям смартфонов гибкие жидкокристаллические дисплеи и жидкокристаллические дисплеи с рамками шириной менее 1 мм.

Дисплей Japan Display с рамками шириной менее 1 мм

Панели AMOLED привлекательны малой толщиной, гибкостью и высоким качеством изображения, но стоимость их производства в несколько раз выше стоимости производства жидкокристаллических дисплеев. Другим недостатком AMOLED является меньший срок службы.

Гибкие жидкокристаллические дисплеи в Japan Display рассчитывают начать выпускать в 2017 году, а полномасштабное производство развернуть в 2018-2019 годах. Эту продукцию компания будет выпускать самостоятельно. В то же время, источник утверждает, что Japan Display не оставит без внимания панели AMOLED, финансируя их выпуск в рамках совместного предприятия. По всей видимости, речь идет о том, что Japan Display получит 650 млн долларов от INCJ и станет основным акционером СП JOLED.

Источник: Digitimes

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js