- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Производители ПК уже начали тестировать ноутбуки и планшеты с SoC Qualcomm и Windows 10

Недавно Qualcomm и Microsoft продемонстрировали работу операционной системы Windows 10 и различных программ на устройстве, оснащенном SoC Snapdragon 820 [1].

Позже появилась информация, что для комфортной работы все же понадобится однокристальная система Snapdragon 835, а первые компьютеры, оснащенные соответствующим образом, появятся на рынке в следующем году.

Как сообщает издание DigiTimes, ссылаясь на проверенных информаторов из цепочки поставок, многие производители ПК активизировались и уже начали тестировать ноутбуки и планшеты, используя новые однокристальные системы Qualcomm. Согласно свежим данным, появление на рынке таких продуктов ожидается во второй половине следующего года.

Производители ПК уже начали тестировать ноутбуки и планшеты с SoC Qualcomm и Windows 10

Источник отмечает, что производителей привлекают различные факторы, в частности, превосходство Qualcomm в плане времени работы и стоимости решений компании. Сказать, насколько популярными окажутся соответствующие устройства, сейчас сложно. Однако производители уверены, что дополнительный выбор окажет положительное влияние на рынок ПК.

Источник:
DigiTimes [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/221091

Ссылки в тексте:

[1] продемонстрировали работу операционной системы Windows 10 и различных программ на устройстве, оснащенном SoC Snapdragon 820: http://www.ixbt.com/news/2016/12/08/microosft-windows-10-soc-snapdragon-820.html

[2] DigiTimes: http://www.digitimes.com/news/a20161214PD206.html

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/12/15/soc-qualcomm-windows-10.html