- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Yahoo подтвердила взлом более одного миллиарда учетных записей

В сентябре этого года Yahoo подтвердила взлом пользовательской базы учетных записей, который произошел еще в конце 2014 года. Тогда злоумышленники получили доступ к 500 млн учетных записей [1].

На этой неделе глава отдела безопасности Yahoo Боб Лорд (Bob Lord) сообщил, что в августе 2013 произошел еще один взлом, о котором они раньше не распространялись. Более трех лет назад хакеры украли данные о более чем миллиарде пользователей. Речь идет об именах, адресах электронной почты, датах рождения, а также вопросах, которые задает система безопасности, и ответах на них.

Yahoo подтвердила взлом более одного миллиарда учетных записей

Боб Лорд заявил, что в данном случае была установлена связь с теми же хакерами, поддерживаемыми правительственными структурами, о которых Yahoo говорила и в сентябре 2016.

Yahoo оповестила пользователей, порекомендовав им немедленно сменить пароли и контрольные вопросы, причем не только в учетной записи Yahoo, но и в других сервисах, в которых используются те же ответы.

Источник:
Yahoo [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/221093

Ссылки в тексте:

[1] злоумышленники получили доступ к 500 млн учетных записей: http://www.ixbt.com/news/2016/09/23/yahoo-podtverdila-vzlom-ne-menee-500-mln-uchetnyh-zapisej.html

[2] Yahoo: https://yahoo.tumblr.com/post/154479236569/important-security-information-for-yahoo-users

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/12/15/yahoo-podtverdila-vzlom-bolee-odnogo-milliarda-uchetnyh-zapisej.html