- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

За замену аккумуляторов в наушниках Apple AirPods придётся платить даже во время гарантии

Вчера Apple наконец-то стала принимать предзаказы [1] на беспроводные наушники AirPods, которые должны были появиться на полках магазинов ещё два месяца назад.

Первые источники говорили о начале поставок 22 декабря. Чуть позже Apple уже указывала датой начала поставок 29 декабря, а теперь и вовсе на сайте можно увидеть надпись «шесть недель» в графе сроков поставок. То есть всё-таки в нынешнем году купить AirPods не выйдет.

Как бы там ни было, покупатели ещё не успели получить наушники, а в Сети появилась информация, которая может отпугнуть часть потенциальной аудитории. Дело в том, что согласно опубликованной гарантийной политике Apple, в случае необходимости замены аккумуляторов в наушниках это обойдётся покупателю в $50 даже во время гарантии! Причём $50 — это стоимость замены аккумулятора в одном наушнике.

Не не будет бесплатно менять аккумуляторы наушников AirPods даже по гарантии

Apple указывает, что гарантия распространяется на дефекты аккумуляторов, но не на износ от эксплуатации. Попросту говоря, если проблема с аккумулятором проявится сразу после покупки, Apple заменит элемент или наушники целиком, а вот если через условные полгода аккумуляторы попросту потеряют большую часть ёмкости, тут уж придётся заплатить. Те же правила справедливы и для зарядной станции наушников.

После окончания гарантии стоимость замены аккумулятора в одном наушнике будет составлять $70. На AirPods купертинцы дают один год гарантии.

Источник:
Apple [2]
The Verge [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/221241

Ссылки в тексте:

[1] принимать предзаказы: http://www.ixbt.com/news/2016/12/14/naushniki-apple-airpods-pojavilis-v-prodazhe.html

[2] Apple: https://support.apple.com/iphone/repair/service/pricing

[3] The Verge: http://www.theverge.com/2016/12/13/13935538/apple-airpods-wireless-iphone-earbuds-on-sale

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/12/15/za-zamenu-akkumuljatorov-v-naushnikah-apple-airpods-pridjotsja-platit-dazhe-vo-vremja-garantii.html