Аналитики JP Morgan назвали эксклюзивного поставщика экранов OLED для Apple iPhone

в 9:25, , рубрики: Новости, метки:

Приписываемое Apple намерение использовать в смартфонах iPhone следующего поколения экраны OLED поднимает вопрос: кто выступит их поставщиком и сможет заработать на желании Apple следовать за лидером рынка, уже давно использующим экраны OLED в своих смартфонах?

Среди тех, кто в перспективе мог бы выступить в роли поставщика, значатся компания Japan Display, поставляющая Apple жидкокристаллические панели, и компания Sharp, с недавних пор находящаяся под полным контролем компании Foxconn, выпускающей продукцию Apple. Однако в настоящий момент на рынке панелей OLED небольшого размера безоговорочно доминирует Samsung.

Неудивительно, что в аналитической компании JP Morgan, на которую ссылается источник, называют эксклюзивным поставщиком панелей OLED для смартфонов Apple iPhone именно Samsung. Это звание южнокорейский производитель сохранит, по крайней мере, до 2018 года.

В JP Morgan полагают, что экран OLED получит одна из трех моделей iPhone, выпущенных в 2017 году

В JP Morgan полагают, что экран OLED получит одна из трех моделей iPhone, выпущенных в 2017 году. В третьем квартале аппаратов с OLED будет отгружено 16,6 млн штук, в четвертом — 38,4 млн штук. В 2018 году объем поставок существенно увеличится.

По оценке JP Morgan, производство дисплеев в этом году принесло Samsung 6% дохода. В будущем году этот показатель увеличится до 15%, а в 2018 году — до 19%.

Источник: Barron’s

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js