- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

За сутки Super Mario Run скачали около 10 млн пользователей устройств с iOS, которые потратили на игру $4 млн

Несмотря на том, что Apple и Nintendo пока не опубликовали официальные заявления касательно успехов приложения Super Mario Run, различные источники сообщают о том, что оно установило абсолютный рекорд за всю историю магазина App Store.

Напомним, мы уже сообщали [1], что всего за несколько часов после появления Super Mario Run в App Store приложение стало самым популярным бесплатным приложением и самым прибыльным за последние сутки.

По данным Apptopia, за первые 24 часа количество загрузок Super Mario Run превысило 2,85 млн. Однако Slash Gear высказывает предположение, что Apptopia указывает количество загрузок только на территории США. Результат Pokemon Go за первые сутки, по данным Apptopia, составил 900 тыс. загрузок.

За сутки Super Mario Run скачали около 10 млн пользователей устройств с iOS, которые потратили на игру $4 млн

Стоит добавить, что Pokemon Go выходила поэтапно в различных регионах мира, тогда как Super Mario Run выпустили 15 декабря сразу в 150 странах, чему предшествовала масштабная рекламная кампания.

Другая аналитическая компания App Annie, которая имеет доступ к большему объему данных, утверждает, что количество загрузок Super Mario Run за первые сутки во всех странах превысило 10 млн. По оценке специалистов, в первый же день пользователи потратили на покупку всего контента около 4 млн долларов.

Источник:
Slash Gear [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/221863

Ссылки в тексте:

[1] мы уже сообщали: http://www.ixbt.com/news/2016/12/16/super-mario-run-app-store.html

[2] Slash Gear: https://www.slashgear.com/super-mario-run-pokemon-go-face-off-for-most-day-one-downloads-16467785/

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/12/17/super-mario-run-10-ios-4.html