- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Скучающий в пробках Илон Маск обещает заняться прокладыванием тоннелей

Пару дней назад глава компаний Tesla Motors и SpaceX Илон Маск (Elon Musk) на своей официальной страничке в социальной сети Twitter дал поклонникам повод для бурного обсуждения.

Илон Маск буквально заявил следующее: «Трафик сводит меня с ума. Я собираюсь построить машину для прокладывания тоннелей и просто начать копать...».

Затем последовали пара фраз, в которых явно прослеживался шутливый тон: «Компанию мы назовем The Boring Company», «Boring - это то, что мы делаем». Тут важно обратить внимание на игру слов. Boring в английского переводится не только, как «бурение», но и как нечто скучное и неинтересное.

После этих сообщений Маск добавил более серьезное обещание: «Я на самом деле собираюсь это сделать». А затем в описании его профиля, рядом с Tesla, SpaceX, OpenAI появились вышеупомянутые тоннели.

Скучающий в пробках Илон Маск обещает заняться прокладыванием тоннелей

Теперь внимание общественности приковано к страничке Илона Маска, на которой с 17 декабря не появлялось новых сообщений.

Источник:
Elon Musk [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/223169

Ссылки в тексте:

[1] Elon Musk: https://twitter.com/elonmusk

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/12/20/skuchajushij-v-probkah-ilon-mask-obeshaet-zanjatsja-prokladyvaniem-tonnelej.html