В приложении Viber появилась функция отправки видеосообщений

в 15:17, , рубрики: Новости, метки:

С усилением конкуренции в сегменте приложений для обмена сообщениями (уже давно не только сообщениями), выросли и темпы их развития. Разработчики стараются быстрее внедрять новые функции и осваивать те, которые уже есть у конкурентов.

Судя по всему, в ближайшее время основным игрокам рынка придётся догонять мессенджер Viber, который обзаведётся одной интересной функцией. Речь о видеосообщениях. Аудиосообщениями уже никого не удивить, они появились даже в социальной сети «Вконтакте». А вот отправлять видеосообщения не позволяет ни одно подобное приложение из самых популярных. Точнее, есть возможность записать и отправить видео, но она реализована несколько иначе.

Viber получил поддержку сторонних сервисов

В новой же версии Viber появилась возможность отправки именно коротких (до 30 секунд) видеособщений. Записать и отправить такое видео стало проще, к тому же при активации автоматически запускается фронтальная камера, а не основная, как у функции отправки видеофайла.

Кроме этого, в новой версии ПО появилась ещё одна функция — отправка стикера или информации из какого-нибудь стороннего сервиса. Как это работает, можно увидеть на видео ниже.

Из сторонних сервисов пока поддерживаются только Giphy, Wikipedia и TheMovieDB, но список будет расширяться.

Обновление доступно для iOS и Android, но, как всегда, не всем сразу.

Источник:
Venturebeat
Viber

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js