- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Kopin выходит на рынок микродисплеев OLED для мобильных гарнитур VR и AR с новой технологией и бизнес-моделью

Компания Kopin, специализирующаяся на выпуске микродисплеев [1], объявила о выходе на рынок микродисплеев OLED для мобильных гарнитур виртуальной реальности (VR) и дополненной реальности (AR) с новой технологией и бизнес-моделью. Первые изделия компания планирует показать на выставке CES 2017.

Бесфабричным может быть не только производство микросхем

В большинстве мобильных гарнитур VR используются панели размером, как у смартфонов, на стеклянных подложках и с крупными оптическими системами. Из-за этого гарнитуры получаются громоздкими, тяжелыми и с высоким энергопотреблением. Кроме того, разрешение таких дисплеев недостаточно для обеспечения широкого угла поля зрения, из-за чего ухудшается качество изображения. Микродисплеи OLED на кремниевой подложке гораздо меньше и имеют более высокое разрешение. К тому же они позволяют обойтись более компактными оптическими системами. В результате можно создавать легкие, меньшие по размеру и энергетически более эффективные гарнитуры VR с высоким качеством изображения.

Разработанная специалистами Kopin технология микродисплеев OLED-on-silicon, на которую подано 10 заявок на патенты, интересна тем, что два ключевых элемента — кремниевую основу с цепями управления и излучающий слой OLED — могут изготавливать разные контрактные производители. При этом ноу-хау остается у Kopin. По словам компании, это первая полностью бесфабричная модель бизнеса по выпуску микродисплеев OLED.

Источник: Kopin [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/223818

Ссылки в тексте:

[1] специализирующаяся на выпуске микродисплеев: http://www.ixbt.com/news/2016/01/05/kompanija-kopin-predstavila-samyj-malenkij-v-mire-displej-dlja-umnyh-ochkov--vysotoj-vsego-2-mm.html

[2] Kopin: http://www.kopin.com/investors/news-events/press-releases/press-release-details/2016/Kopin-to-Enter-the-OLED-Microdisplay-Market-for-Mobile-VR-and-AR-with-New-Technology-and-Business-Model/default.aspx

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/12/21/kopin-oled-vr-ar.html