- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Домашнего робота Asus Zenbo можно будет купить уже 1 января

О домашнем роботе Asus Zenbo [1] мы писали ещё в мае. Устройство позиционируется в качестве домашнего помощника и способно выполнять различные задачи, понимая голосовые команды.

Робот Asus Zenbo сможет позвонить в полицию

На момент анонса говорилось о цене в $600, а дату начала продаж не раскрыли. Теперь известно, что Asus Zenbo можно будет купить с 1 января, но пока только в Тайване. Причём первая партия будет весьма ограничена. Стомость робота — $620, что близко к объявленному весной значению. Нужно отметить, что за эти деньги покупатель получит базовую модель, оснащённую 32 ГБ флэш-памяти, тогда как за $780 можно будет приобрести робота со 128 ГБ памяти и специальной зарядной станцией в комплекте.

Во время мероприятия, на котором повторно представили робота, Asus рассказала о сотрудничестве с полицией Тайваня. Оно позволит в экстренной ситуации быстро обратиться в полицию, причём сотрудник правопорядка сможет увидеть происходящее вокруг робота благодаря его камере. К сожалению, подробностей о потенциальном сотрудничестве не раскрыли.

Источник:
Engadget [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/223965

Ссылки в тексте:

[1] Asus Zenbo: http://www.ixbt.com/news/2016/05/30/domashnij-robotkompanon-asus-zenbo-osnashen-golosovym-interfejsom.html

[2] Engadget: https://www.engadget.com/2016/12/21/asus-zenbo-taiwan-launch/

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/12/21/asus-zenbo-1.html