- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В следующем году Apple может приобрести какую-нибудь голливудскую киностудию

О том, что Apple интересуется сегментом онлайновых телевизионных сервисов, тематические ресурсы начали сообщать ещё в 2015 году. Затем стало известно, что купертинцы временно отказались [1] от данных планов из-за того, что не смогли договориться с поставщиками видеоконтента по вопросу цены.

Но несложно догадаться, что если Apple интересуется данным направлением, то рано или поздно она выйдет на этот рынок.

Apple хочет купить киностудию

Как сообщает Ким Дотком (Kim Dotcom), известный тем, что в своё время владел очень популярным файлообменником Megaupload, в следующем году Apple намерена приобрести какую-то голливудскую киностудию. Какую именно, пока неизвестно. Вероятно, компания ещё окончательно не решила этот вопрос, да и не только от её решения зависит успех сделки.

Так или иначе, если Apple действительно купит голливудскую киностудию, она сможет сама начать производить оригинальный видеоконтент.

Источник:
Kim Dotcom [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/224127

Ссылки в тексте:

[1] отказались: http://www.ixbt.com/news/2015/12/09/apple-vremenno-otkazyvaetsja-ot-planov-zapuska-sobstvennogo-onlajnovogo-televizionnogo-servisa.html

[2] Kim Dotcom: https://twitter.com/KimDotcom/status/811675850571587584?ref_src=twsrc%5Etfw

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/12/22/v-sledujushem-godu-apple-mozhet-priobresti-kakujunibud-gollivudskuju-kinostudiju.html