«МегаФон» заплатит 740 млн долларов за контрольный пакет акций Mail.ru Group

в 7:16, , рубрики: Новости, метки:

Российский оператор «МегаФон» заявил о намерении приобрести контрольный пакет акций компании Mail.ru Group. В пресс-релизе сказано, что «МегаФон» созовёт собрание акционеров для одобрения покупки 33,4 млн акций Mail.ru Group, что составляет примерно 63,8% всех акций этой компании. На данный момент Mail.ru Group принадлежит группе USM.

«МегаФон» приобретает 68,3% акций Mail.ru Group

Стоимость сделки составит 740 млн долларов, из которых 640 млн будут выплачены в момент закрытия сделки, а оставшиеся 100 млн — через год. В документе указано, что сделка направлена на получение существенных синергетических эффектов для обеих компаний, включая расширение ассортимента и способов продвижения цифровых услуг «МегаФона», запуск специального предложения VKmobile для пользователей социальной сети «ВКонтакте» и другие возможные инициативы. При этом никаких серьёзных изменений в работе ресурсов Mail.ru не произойдёт.

Когда завершится сделка, не сказано. Как всегда, необходимы разрешения соответствующих регулирующих органов. После объявления сделки акции «МегаФон» подешевели на 5%.

Источник:
МегаФон
Ведомости

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js