- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Как в «Аватаре»: в Корее делает первые шаги робот-мех, который будет продаваться по цене более $8 млн

Южнокорейская компания Hankook Mirae Technology, которая специализируется на робототехнике, на днях представила свою свежую разработку под названием Method-2.

Стоит начать с терминологии. Мех (меха, англ. mech/mecha) — это вид роботов, которые перемещаются при помощи ног (обычно двух или четырех) и пилотируются человеком, находящимся внутри.

Робот-мех Method-2 весит около 1,5 т, а его высота составляет почти 4 м. Масса каждой руки составляет 130 кг. Компания утверждает, что за последние два года она потратила около 200 млн долларов на создание данного робота.

Method-2 создавался при участии приглашенного из Голливуда специалиста по визуальным эффектам Виталия Булгарова, который принимал участие в создании роботов для фильмов Transformers, Robocop, Terminator.

Разработчики говорят что Method-2 должен помочь работать в опасных условиях, в которых человек не сможет находиться без защиты. В будущем подобные роботы смогут использоваться на производстве, при погрузке/разгрузке и в военных операциях. Подобных роботов миллионы людей видели в фантастических фильмах, например, «Аватар».

В Корее делает первые шаги робот-мех, который будет продаваться по цене более $8 млн

В данный момент робот делает первые шаги, а инженеры улучшают работу силовой установки и системы балансировки. Разработчики утверждают, что подобные роботы будут уверенно перемещаться по любой поверхности уже через несколько лет.

Method-2 поступит в продажу в конце следующего года по цене около $8,3 млн.

Источник:
Phys.org [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/226975

Ссылки в тексте:

[1] Phys.org: http://phys.org/news/2016-12-avatar-style-korean-robot-baby.html

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/12/29/v-koree-delaet-pervye-shagi-robotmeh-kotoryj-budet-prodavatsja-po-cene-bolee-8-mln-.html