- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Samsung патентует носимое электронное устройство в форме браслета с гибким экраном

В базе данных патентного бюро США появилась заявка, поданная компанией Samsung. В ней описано носимое электронное устройство в форме браслета с гибким экраном.

Разработки в этой области южнокорейский производитель ведет не первый год

Как видно на иллюстрации, конструкция браслета позволяет ему принимать плоскую форму. В развернутом и свернутом виде браслет удерживает форму, благодаря встроенной в него пружине.

Разработки в этой области южнокорейский производитель ведет не первый год, что последовательно отражается в получаемых им патентах. Попытка сделать умные часы, отталкиваясь от форм-фактора классических часов, предпринятая отраслью, оказалась не слишком удачной — потребители приняли эту идею без энтузиазма. Возможно, носимые устройства со сравнительно большими экранами ждет больший успех.

Источник: Patently Mobile [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/227433

Ссылки в тексте:

[1] Patently Mobile: http://www.patentlymobile.com/2016/12/new-patents-show-that-samsungs-engineers-are-continually-trying-to-reinvent-the-smartwatch-in-different-ways.html

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/12/30/samsung-patentuet-nosimoe-jelektronnoe-ustrojstvo-v-forme-brasleta-s-gibkim-jekranom.html