- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Meizu и Qualcomm уладили споры, подписав патентное соглашение

Компании Meizu и Qualcomm подписали лицензионное соглашение об использовании патентов, которое положило конец судебным разбирательствам.

Напомним, летом Qualcomm подала в суд на Meizu [1], обвиняя последнюю в нарушении патентов, связанных с технологиями 3G и 4G. В октябре стало известно [2], что Qualcomm подала три дополнительных иска в соответствующие инстанции США, Германии и Франции.

Руководители обеих компаний довольно быстро поняли, что в судах они успеха не добьются. Информацию о подписании патентного лицензионного соглашения опубликовала Qualcomm. Согласно документам, Meizu получила лицензию на разработку, производство и продажу смартфонов, оснащенных модемами CDMA2000, WCDMA и 4G LTE. Qualcomm будет получать оговоренный процент от продаж.

Meizu и Qualcomm уладили споры, подписав патентное соглашение

Сегодня мы публиковали график выпуска новых смартфонов Meizu на следующий год [3], в котором подтверждается, что в декабре будет выпущен первый смартфон компании, оснащенный SoC Qualcomm.

Несколько дней назад Qualcomm подписала аналогичное соглашение с китайской компанией Gionee, в августе такие же бумаги были подписаны с компанией Vivo.

Источник:
Weibo [4]

Источник [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/227448

Ссылки в тексте:

[1] Qualcomm подала в суд на Meizu: http://www.ixbt.com/news/2016/06/24/meizu-narushila-patenty-qualcomm-ne-ispolzuja-ejo-odnokristalnye-sistemy-v-svoih-smartfonah.html

[2] стало известно: http://www.ixbt.com/news/2016/10/15/qualcomm-podala-iski-protiv-meizu-v-ssha-germanii-i-francii.html

[3] график выпуска новых смартфонов Meizu на следующий год: http://www.ixbt.com/news/2016/12/30/opublikovan-grafik-vypuska-smartfonov-meizu-na-2017-god-.html

[4] Weibo: http://www.weibo.com/1738056157/EouNp8iBk?type=comment

[5] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/12/30/meizu-i-qualcomm-uladili-spory-podpisav-patentnoe-soglashenie.html