Водородный автомобиль Hyundai Tucson Fuel Cell второго поколения будет иметь запас хода до 560 км

в 5:00, , рубрики: Новости, метки:

Серийных потребительских водородных автомобилей в мире очень мало. Модели можно пересчитать по пальцам рук и пока особого рвения у автопроизводителей пополнять их число не видно.

Но, к примеру, Hyundai намерена выпустить новый водородный автомобиль. На данный момент в ассортименте компании есть модель Tucson Fuel Cell (она же — ix35 Fuel Cell), в своё время установившая рекорд скорости среди подобных машин (152 км/ч).

Новый Hyundai Tucson Fuel Cell получит прибавку к автономности

Как сообщают источники, Hyundai в ближайшие два года выпустит два новых авто, работающих на водородных топливных элементах. Это будут автобус и кроссовер. Во втором случае речь о новом водородном Tucson Fuel Cell. Известно, что запас хода будет увеличен по отношению к существующей версии на 30%, а это значит, что новый автомобиль сможет проехать на «полном баке» около 560 км, хотя, несомненно, дальность хода зависит от очень многих факторов.

Новый водородный кроссовер выпустят в январе 2018 года, а покажут, наиболее вероятно, раньше. Стоимость новинки Hyundai попытается сохранить на уровне 50 000 долларов, что является преимуществом машины компании перед основными конкурентами в лице Honda Clarity и Toyota Mirai.

Источник:
Nikkei

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js