- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Google и Fiat Chrysler Automobiles покажут на CES 2017 бортовую автомобильную систему, основанную на Android 7.0

Сотрудничество Google и Fiat Chrysler Automobiles (FCA), очередной этап которого недавно завершился передачей компании Waymo сотни беспилотных автомобилей Chrysler Pacifica [1], будет продолжено.

Как сообщается на сайте автогиганта, компании совместно работают над бортовой автомобильной системой с ОС Android. Речь именно о полноценной операционной системе Android Nougat, а не о функции Android Auto, хотя, несомненно, она будет адаптирована соответственно требованиям сегмента. Если быть точным, то в документе сказано об интеграции системы Uconnect, привычной по автомобилям концерна, и ОС Android. В данном случае, вероятно, имеется в виду то, что интерфейс новой системы будет похож на интерфейс Uconnect.

Google и Fiat Chrysler Automobiles разрабатывают автомобильный ПК с Android

На данный момент концепт системы располагает сенсорным экраном диагональю 8,4 дюйма. Его покажут на выставке CES 2017 в составе автомобиля Chrysler 300 актуального поколения. Никакой конкретики касательно внедрения таких разработок в серийные авто в пресс-релизе не имеется.

Источник:
Fiat Chrysler Automobiles [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/228800

Ссылки в тексте:

[1] сотни беспилотных автомобилей Chrysler Pacifica: http://www.ixbt.com/news/2016/12/19/fiat-chrysler-automobiles-waymo-100-chrysler-pacifica.html

[2] Fiat Chrysler Automobiles: http://media.fcanorthamerica.com/newsrelease.do?id=18060&mid=1

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/01/02/google-fiat-chrysler-automobiles-ces-2017-android-7-0.html