Электромобиль Chrysler Portal сможет распознавать голоса и лица пассажиров

в 9:04, , рубрики: Новости, метки:

Компания Fiat Chrysler Automobiles покажет на этой неделе посетителям выставки CES 2017 концептуальный электромобиль будущего под названием Chrysler Portal.

Автомобиль нацелен на поколение «миллениалов», производитель утверждает, что он станет неотъемлемой частью их жизни. Chrysler Portal будет оснащен с применением самых современных технологий, бортовая компьютерная система сможет распознавать голоса и лица водителя и пассажиров. Это позволит, в частности, сразу же подстроить сидения и применить другие пользовательские настройки, когда люди оказываются в салоне. Также поддерживается голосовое управление.

Электромобиль Chrysler Portal сможет распознавать голоса и лица пассажиров - 1

Chrysler Portal будет являться чем-то средним между минивэном и кроссовером, автомобиль получит три ряда сидений, светодиодные фары и задние фонари, камеры, радар и оптический дальномер для контроля ситуации вокруг машины, сдвигающиеся двери.

У автомобиля, который представлен на выставке, установлен штурвал, заменяющий традиционное рулевое колесо, а также два больших дисплея неправильной формы. Для пассажиров, сидящих на третьем ряду, предусмотрена система внутренней громкой связи, которая позволяет комфортно общаться, не повышая голос.

Электромобиль Chrysler Portal сможет распознавать голоса и лица пассажиров - 2

Chrysler Portal оснащен системой автопилота, которая может контролировать машину, однако разработчики делают акцент на том, что человек должен находиться за рулем, будучи готовым в любой момент вмешаться в работу бортового компьютера.

Электромобиль Chrysler Portal сможет распознавать голоса и лица пассажиров - 3

Примерная дальность хода Chrysler Portal составит около 400 км. 15-минутной зарядки на специальных станциях должно хватать на 240 км пути.

Источник:
Engadget

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js