Смартфон Samsung Galaxy S8 может получить функцию, подобную Windows Continuum

в 14:22, , рубрики: Новости, метки:

Производители смартфонов достаточно давно пытаются превратить их не только в универсальное мобильное устройство, но и в аппарат, который мог бы заменить даже домашний ПК. Первые попытки сделала Motorola, но она значительно опередила своё время и идея не прижилась.

Более современной стала функция операционной системы Windows 10 Mobile под названием Continuum, но что случилось с этой ОС, мы знаем, хотя функция вполне может прижиться в корпоративном сегменте.

Судя по новым данным, аналогичное решение попробует реализовать Samsung. На фото ниже запечатлён слайд, якобы относящийся к будущей презентации смартфона Galaxy S8.

Смартфон Samsung Galaxy S8 может получить аналог функции Continuum

Судя по изображению, при подключении смартфона к монитору, на экран будет выводить специально адаптированная версия Android, напоминающая привычную Windows с поддержкой многооконности и так далее. В такой адаптации нет ничего нового, достаточно вспомнить достаточно популярный проект Remix OS. Но у Samsung, несомненно, будет своя версия.

Каковы будут её возможности и насколько удобно ей будет пользоваться, остаётся пока лишь гадать. Собственно, даже само это изображение, возможно, не имеет никакого отношения к новому смартфону Samsung. Но для корейского гиганта наделить свой новый флагман такой функциональностью было бы разумно и выгодно, так как Galaxy S8 — самая важная модель для производителя за последние годы.

Источник:
AAWP

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js