Производитель называет Linksys Velop первым решением, обеспечивающим подключение Wi-Fi по всему дому

в 16:35, , рубрики: Новости, метки:

Ориентируясь на сегмент домашних беспроводных сетей, компания Linksys представила новинку под названием Velop. Производитель определяет Velop как модульную систему Wi-Fi, добавляя, что это решение впервые обеспечивает подключение по всему дому.

Компоненты модульной беспроводной сети Linksys Velop предложены в трех наборах

По сути, речь идет о многофункциональном сетевом оборудовании, соответствующем спецификации Tri-Band AC 2x2 802.11ac Wave 2 и способном формировать ячеистую топологию. Каждый узел Velop имеет три радиочастотных блока, один из которых работает в диапазоне 2,4 ГГц, а два — в диапазоне 5 ГГц, так что суммарная пропускная способность составляет 2200 Мбит/с. Оснащение также включает два порта Gigabit Ethernet и интерфейс Bluetooth 4.0/LE. Узел может выполнять функции роутера, удлинителя, точки доступа и моста. Следует отметить и поддержку Amazon Alexa. Конфигурирование узлов выполняется с помощью мобильного приложения, доступного для iOS и Android.

Производитель намерен предложить Velop по одному и в комплектах по два и три. Цена составляет соответственно $200, $350 и $500. Продажи должны начаться 15 января.

Источник: Linksys

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js