Компания Samsung представила телевизоры QLED серий Q9, Q8 и Q7

в 12:48, , рубрики: Новости, метки:

К выставке CES 2017 компания Samsung приурочила выпуск телевизоров серий Q9, Q8 и Q7, в которых используется технология QLED. По словам производителя, в 2017 году «начнется эра QLED». Напомним, QLED — развитие жидкокристаллической технологии, в котором для улучшения изображения используются квантовые точки. В случае новых телевизоров Samsung используется материал с квантовыми точками на основе металла.

В новых телевизорах Samsung используется материал с квантовыми точками на основе металла

Описывая новые телевизоры, Samsung отмечает охват цветового пространства DCI-P3 и способность показать любой оттенок с яркостью 100%. Пиковая яркость экранов QLED, достигающая 1500-2000 кд/м², позволяет отобразить гораздо больше градаций, чем обычно.

Другие новшества касаются умных функций телевизоров, включая возможность управления большинством устройств, подключенных к телевизору, с помощью одного пульта. Для подключения служит один «невидимый» прозрачный кабель. Производитель предлагает различные варианты установки, включая настенный монтаж без зазора между стеной и телевизором, и подставки двух видов.

Источник: Samsung Electronics

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js