- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Мультиспортивные часы Garmin Fenix 5 стали лучше предшественников, но и значительно дороже

Компания Garmin представила мультиспортивные часы Fenix 5, которые пришли на смену модели Fenix 3 [1] (да, Fenix 4 не было и не будет). Предыдущая модель является, по мнению многих, одними из лучших часов в своём классе, предлагая широкие возможности для спортсменов и функции, обычно присущие умным часам. В дополнение к этому устройство имеет модуль GPS и выделяется отличной автономностью.

Garmin представила часы Fenix 5

Всё это сохранила и новая модель. По сути, отличий от старой не так много. Для начала отметим, что устройство доступно в трёх модификациях: Fenix 5, Fenix 5S и Fenix 5X. Первые две модификации доступны в версиях с обычным защитным стеклом либо сапфировым, а старшую можно купить только с сапфировым стеклом.

Garmin представила часы Fenix 5

Fenix 5S отличаются от остальных моделей габаритами. Диаметр этих часов составляет всего 42 мм, так что их смогут использовать девушки. Диаметр Fenix 5 и Fenix 5X равен 47 и 51 мм соответственно. Модели Fenix 5 и Fenix 5S имеют практически идентичные возможности и мало отличаются от модели Fenix 3. Во всех новинках используются трансрефлективные дисплеи, отображающие теперь 64 цвета против 16 у предшественников, а также датчики ЧСС Elevate, которые теперь практически не выступают из корпуса. Все часы защищены от воды (рейтинг 10 ATM) и имеют стандартное крепление для ремешков. А вот сами ремешки — новые, с «мгновенным» фиксатором.

У модели Fenix 5S используется дисплей диагональю 1,1 дюйма разрешением 218 х 218 пикселей. У двух других моделей установлены экраны диагональю 1,2 дюйма разрешением 240 х 240 пикселей. Fenix 5S также отличается автономностью. К сожалению, в худшую сторону. Модель может проработать до восьми дней в режиме умных часов и 13 часов при постоянно активном GPS. Остальные две модели продержатся две недели и 24 часа соответственно.

Кроме того, Fenix 5X — единственная модель, оснащённая 12 ГБ флэш-памяти, что позволяет использовать полноценную навигацию по карте, а не только загружать и записывать треки. Но вот использовать эту память для музыки по каким-то причинам нельзя.

Garmin представила часы Fenix 5

За часы Fenix 5 и Fenix 5S просят $600, а за Fenix 5X придётся отдать уже $700. В пресс-релизе сказано, что младшие модели с сапфировым стеклом также стоят $700, хотя на страничке с описанием моделей цена на такие версии указана равной $850. Часы Fenix 3 продолжат продаваться за $450.

Источник:
Garmin [2]
Garmin [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/229747

Ссылки в тексте:

[1] Fenix 3: http://www.ixbt.com/mobile/garmin-fenix-3.shtml

[2] Garmin: http://www.garmin.ru/

[3] Garmin: http://newsroom.garmin.com/press-release/ces-2017/garmin-introduces-fenix-5-series-%E2%80%93-multisport-gps-watches-fitness-adventure-a

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/01/04/garmin-fenix-5.html