LG привезла на CES 2017 домашних и коммерческих роботов

в 15:20, , рубрики: Новости, метки:

Компания LG сделала главной темой своей экспозиции на CES 2017 роботов. Производитель представил целую линейку интеллектуальных роботов, как часть своей программы по развитию устройств с искусственным интеллектом и интернета вещей.

Во главе линейки разместился Hub Robot. Он выделяется среди других новинок тем, что способен выступать также концентратором для прочих устройств и систем умного дома. Робот способен распознавать голосовые команды, так как поддерживает голосовой помощник Amazon Alexa. На дисплей, который также может выступать в роли цифрового лица робота, можно выводить множество различной информации, начиная от ответов на вопросы и заканчивая данными с сопряжённых устройств умного дома.

LG показала несколько интеллектуальных роботов

Конечно, робот способен воспроизводить музыку, установить будильник, сохранить напоминание, напомнить о событиях в календаре и так далее. Кроме того, Hub Robot способен перемещаться по дому, распознавать членов семьи и покачивать головой в ответ на простейшие вопросы. У Hub Robot есть помощники. Это эльфы миниатюрные копии его самого, но не способные перемещаться и лишённые определённой электроники. Они сопрягаются с основным роботом посредством беспроводного интерфейса и позволяют отдавать голосовые команды, к примеру, из спальник, когда основной робот расположен в гостиной.

Робота Airport Guide Robot компания называет лучшим другом путешественника. Он предназначен не для личного использования, а для аэропортов. В частности, такие роботы вскоре появятся в Международном аэропорте Инчхон. Робот предназначен для оказания справочной помощи посетителям аэропорта, для чего оснащён достаточно крупным дисплеем, а также научен понимать четыре языка: английский, китайский, корейский и японский. Робот умеет сканировать билеты пассажиров, предоставляя им подробную информацию о рейсе. Также Airport Guide Robot может помочь сориентироваться в здании аэропорта и даже сопровождать пассажиров к месту посадки.

LG показала несколько интеллектуальных роботов

О предназначении робота Airport Cleaning Robot несложно догадаться из названия. Это робот-пылесос, предназначенный для уборки больших помещений. Он выделяется увеличенным размером пылесборника, а также наличием многочисленных насадок и щёток. Робот справится с любым покрытием и может похвастаться наличием «инновационных» сенсоров и камер.

LG показала несколько интеллектуальных роботов

Робот Airport Cleaning Robot представляет собой роботизированную газонокосилку. Он подходит для всех типов газонов и оснащён теми же датчиками и камерами, что и предыдущая модель.

Источник:
LG

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js