Хромбуки нового поколения Samsung Chromebook Plus и Chromebook Pro с экранами Quad HD трансформируются в планшеты

в 17:20, , рубрики: Новости, метки:

Компания Samsung Electronics анонсировала выпуск мобильных компьютеров Samsung Chromebook Plus и Chromebook Pro, которые, по словам производителя, принадлежат к новому поколению хромбуков. Как утверждается, для них характерно «сочетание производительности ноутбука с гибкостью и универсальностью планшета». Хромбуки Samsung Chromebook Plus и Chromebook спроектированы совместно с компанией Google и обеспечивают полный доступ в каталог Google Play.

Различие между двумя моделями заключено в процессоре

К особенностям Chromebook Plus и Pro относится возможность трансформации в планшет, обеспечиваемая конструкцией, раскрывающей экран на 360°. Другая особенность — комплектация пером с наконечником диаметром 0,7 мм, чувствительным к силе нажатия.

Разрешение экранов новых хромбуков — Quad HD (2400 × 1600 пикселей). Экраны защищены стеклом Gorilla Glass 3. В оснащении компьютеров также следует выделить два порта USB-C. Объем оперативной памяти равен 4 ГБ, флэш-памяти — 32 ГБ. Время автономной работы производитель оценивает в 8 ч.

Различие между двумя моделями заключено в процессоре. Процессор хромбука Samsung Chromebook Plus построен на архитектуре ARM, тогда как в Chromebook Pro используется x86-совместимый процессор Intel Core m3. Продажи первой модели начнутся в феврале по цене $449. Вторая модель должна появиться на рынке весной этого года.

Источник: Samsung

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js