Представлены первые игровые ноутбуки Samsung: Notebook Odyssey

в 8:11, , рубрики: Новости, метки:

Компания Samsung представила свой первый ноутбук, ориентированный на игроков: Samsung Notebook Odyssey. Кроме производительных комплектующих новинка может похвастаться клавиатурой с индивидуальной разноцветной подсветкой клавиш, которые имеют эргономичную форму с радиусом вогнутости в 0,5 или 0,3 мм, в зависимости от модификации.

Samsung Notebook Odyssey базируется на новых процессорах и видеокартах, представленных уже в этом году

Samsung Notebook Odyssey представлен в двух вариантах с экраном диагональю 17,3 и 15,6 дюйма, масса и толщина корпуса которых достигает 3,79 кг и 37,7 мм, 2,53 кг и 28,2 мм соответственно. Тип используемой экранной матрицы не указан, но компания говорит о широких углах обзора, антибликовом покрытии и максимальной яркости в пределах 300-280 нит. Разрешение дисплея равно 1920 х 1080 пикселей.

Samsung Notebook Odyssey базируется на новых процессорах и видеокартах, представленных уже в этом году

На нижней части корпуса расположена вентиляционная решетка HexaFlow Vent, которая по совместительству служит съемной крышкой для замены ОЗУ и накопителей. Ноутбуки Samsung Notebook Odyssey поставляются с процессорами Intel Core седьмого поколения, вплоть до четырехъядерных моделей Core i7 с тепловым пакетом 45 Вт. Оба ноутбука оснащаются слотами ОЗУ SODIMM DDR4 (поддерживающие планки объемом до 16 ГБ каждая), но у более крупной модели четыре слота, у меньшей — два.

Samsung Notebook Odyssey базируется на новых процессорах и видеокартах, представленных уже в этом году

В ноутбуках Samsung Notebook Odyssey установлена связка из SSD с интерфейсом PCI-e объемом 256 или 512 ГБ и HDD объемом 1 ТБ, вдобавок старшая модель имеет дополнительный слот для SSD. Что касается установленной видеокарты, то пока ее тип известен только для младшей модели — новая Nvidia GeForce GTX 1050 с ОЗУ GDDR5 объемом 2 или 4 ГБ. Вместе с диагональю экрана растет и емкость АКБ, с 43 до 93 Ватт-час. Ноутбуки Samsung Notebook Odyssey демонстрируются на стенде компании на проходящей сейчас выставке CES.

Источник:
Samsung

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js