- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Однокристальная система Ambarella H3 поддерживает видео 8K

Компания Ambarella, специализирующаяся на создании интегральных микросхем с малым энергопотреблением, предназначенных для обработки видео высокой четкости, представила однокристальную систему H3. По словам производителя, однокристальная система Ambarella H3, в конфигурацию которой входит четырехъядерный процессор ARM Cortex-A53, предназначена для дронов верхнего сегмента и видеокамер нового поколения, включая панорамные камеры и камеры для устройств виртуальной реальности.

Однокристальная система Ambarella S3 предназначена для дронов верхнего сегмента и видеокамер нового поколения

К достоинствам H3 относится поддержка сжатия по стандарту H.264/AVC видео 8K Ultra HD с кадровой частотой 30 к/с или нескольких видеопотоков, требующих такой же производительности. Например, SoC справляется с обработкой изображения с камеры с углом обзора 360°, построенной на двух датчиках и формирующей видео 4K с кадровой частотой 60 к/с. Кроме того, H3 позволяет менять разрешение и выполнять электронную стабилизацию изображения. Производитель также отмечает поддержку HEVC, 10-битного представления и HDR.

Источник: Ambarella [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/231088

Ссылки в тексте:

[1] Ambarella: https://www.ambarella.com/news/104/122/Ambarella-Introduces-8K-Ultra-HD-SoCs-for-Virtual-Reality-and-Drone-Cameras

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/01/08/ambarella-s3-8k.html