Автомобили Ford с системой Sync 3 получат полную поддержку голосового помощника Alexa до осени текущего года

в 5:00, , рубрики: Новости, метки:

Ещё год назад компания Ford рассказала об исследовании возможности интеграции голосового помощника Amazon Alexa в автомобильную систему Sync. За прошедшее время некоторые автопроизводители уже успели анонсировать подобные решения и вот пришло время и Ford.

Ford взяла на вооружение ИИ Amazon Alexa

Американский автогигант заявляет, что его реализация интеграции Alexa в автомобильную систему является самой всеобъемлющей. Непосредственно в авто при помощи голосовых команд можно делать то, что позволяют умные акустические системы Amazon. То есть получать различную информацию, если система подключена к интернету, управлять проигрыванием музыки, навигацией и так далее.

Сидя дома, при наличии устройства с поддержкой Alexa, можно заблокировать или разблокировать двери машины, запустить двигатель или получить некоторую информацию об авто, к примеру, уровень топлива, данные о пробеге, уровень заряда батарей у гибридных или электрических машин. Первыми поддержку такого управления получат автомобили Focus Electric, Fusion Energi и C-MAX Energi.

Интеграция будет происходить в два этапа. В течение месяца появятся функции удалённого управления авто из дома, а летом непосредственно автомобильная система Sync 3 получит поддержку голосового помощника.

Источник:
Ford

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js