- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Asus использует платформу Rockchip в одноплатном ПК Tinker Board

Компания Asus уже имеет опыт использования SoC Rockchip RK3288 в своих устройствах, но это касается мобильных ПК [1]. Теперь Asus решилась на использование этой микросхемы в одноплатном ПК Tinker Board, предназначенном для разработчиков, студентов и использования в устройствах сегмента интернета вещей.

Плата Asus Tinker Board совместима с дистрибутивом Debian

В состав используемой SoC входит четыре ядра Cortex A17 частотой до 1,8 ГГц и GPU Mali-T764. Для ОЗУ LPDDR3 организован двухканальный режим работы, а объем составляет 2 ГБ. Встроенная флэш-память отсутствует, вместо нее имеется слот microSD. Порт Gigabit Ethernet дополнен беспроводным адаптером Wi-Fi 802.11 b/g/n с коннектором I-Pex для внешней антенны, также поддерживается Bluetooth 4.0 с EDR.

Плата Asus Tinker Board совместима с дистрибутивом Debian

Набор мультимедийных портов представлен видеовыходами HDMI и MIPI-DSI, аналоговым выходом minijack. В дополнение к 40 выводам GPIO, частично совместимым с Raspberry Pi, распаяна кнопка и штырьки для подключения вентилятора. Питание подается только через порт micro USB, также имеются четыре порта USB 2.0. Габариты платы Asus Tinker Board составляют 85,6 х 54 мм. Цену новинки не сообщили, но пообещали совместимость с Debian.

Источник:
Minimachines [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/231747

Ссылки в тексте:

[1] мобильных ПК: http://www.ixbt.com/news/2015/07/21/asus-chromebook-flip-rockchip-rk3288c.html

[2] Minimachines: http://www.minimachines.net/actu/asus-tinker-board-46925

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/01/10/asus-rockchip-tinker-board.html