Доля iOS за последние три месяца выросла на многих рынках

в 15:41, , рубрики: Новости, метки:

Аналитики Kantar опубликовали статистику распространения мобильных ОС на разных рынках по итогам трёхмесячного периода, завершившегося в ноябре уже прошлого года.

Как всегда, рынок колеблется в зависимости от сезонных факторов и многих других причин. Аналитики отмечают рост доли iOS в США, Великобритании и Франции, а Android в США, напротив, потеряла позиции.

Kantar рассказали о ситуации на рынке мобильных ОС

Если точнее, в США доля Android сейчас составляет 55,3%, тогда как в августе достигала 65,2%. iOS за это время нарастила долю с 30,9% до 43,5%, что обусловлено выходом новых смартфонов iPhone. Источник сообщает, что модели iPhone 7, 7 Plus и 6s были самыми популярными в США в последние месяцы. Только на эти три модели пришлось 31,3% всех продаж. Samsung Galaxy S7 и S7 Edge занимали четвёртое и пятое место соответственно, захватив 28,9%. То есть более половины рынка пришлось всего на пять моделей смартфонов двух производителей. Отдельно стоит отметить результаты смартфонов Google Pixel: 1,3% всех продаж в США за три месяца. Доля Windows Phone снизилась до ничтожного значения в 0,8%.

На рынке Китая ситуация схожа. Там iOS нарастила долю с 13,5% до 19,9%, а доля Android снизилась с 85,9% до 79,9%. В странах EU5 (Великобритания, Германия, Франция, Италия и Испания) доля Android составила 72,4%, а iOS заняла 24,6%.

Если рассматривать изменения за год, то ситуация будет несколько иной. В Китае доля Android выросла на 7,2 процентных пункта, а доля iOS снизилась на 5,4 процентных пункта. В США же доля Android снизилась на 5,1 процентного пункта, а доля iOS выросла на 6,4 процентных пункта.

Также можно отметить, что максимальная доля Windows Mobile зафиксирована в Италии и составляет всего 4%.

Источник:
Kantar

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js