В этом году доход от iOS достигнет $1 трлн, а общее количество проданных iPhone превысит 1,2 млрд смартфонов

в 11:16, , рубрики: Новости, метки:

Аналитики компании Asymco считают, что в этом году общий доход, который будет сгенерирован устройствами, работающими под управлением операционной системы iOS, превысит отметку 1 трлн долларов.

Asymco уточняет, что к середине года продажи устройств с iOS составят 980 млрд долларов. Еще более 100 млрд долларов должно поступить от продажи приложений, контента и подписок.

Кроме того, специалисты компании уверены, что за 10 лет на рынке продажи смартфонов iPhone превысят 1,2 млрд единиц, что позволит смартфону стать самым успешным электронным продуктом в истории. Десять лет с момента запуска первого iPhone исполнится в сентябре, когда на рынке появится iPhone 8.

Также, по прогнозу Asymco, суммарные продажи iPod touch, iPad, Apple Watch и Apple TV к 10-летию iOS составят 1,75 млрд единиц и превысят отметку в 2 млрд устройств к концу 2018 года.

Аналитики продолжают, добавляя, что ежегодно пользователи iPhone берут смартфон в руки для каких-то целей 17,5 трлн раз или 48 млрд раз в день. Это исходя из предположения о 600 млн активных смартфонов, каждый из которых применяется в среднем 80 раз в день.

В этом году доход от iOS достигнет $1 трлн, а общее количество проданных iPhone превысит 1,2 млрд смартфонов

Это не означает, что рыночная капитализация Apple в этом году превысит 1 трлн долларов. Инвесторы считают, что Apple нужен еще один хитовый продукт, чтобы преодолеть эту планку. Возможно, им окажется автомобиль Apple.

Недавно исполнилось 10 лет с момента анонса iPhone, а первый миллиард смартфонов был зафиксирован около полугода назад.

Источник:
Asymco

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js