Технология RAISR позволяет в четыре раза уменьшить размер изображений в Google+

в 7:50, , рубрики: Новости, метки:

Компания Google рассказала об использовании технологии RAISR, которая основывается на принципе машинного обучения. Данная технология уже начала использоваться в сервисе Google+.

Обычно просмотр изображений в высоком разрешении сопровождается снижением скорости загрузки и увеличением трафика. Для многих пользователей мобильного интернета это все еще является проблемой, о которой они не могут забывать.

Чтобы позволить фотографам демонстрировать свои работы в Google+ во всей красе и была создана технология RAISR, о которой впервые заговорили еще в ноябре прошлого года. Данная технология позволяет использовать машинное обучение для построения высококачественных версий изображений, которые изначально представлены в низком разрешении.

Технология RAISR позволяет в четыре раза уменьшить размер изображений в Google+

Применение RAISR для построения картинки в высоком разрешении позволяет уменьшить размер итогового изображения в четыре раза. Использование технологии началось совсем недавно, однако каждую неделю RAISR используется для обработки более одного миллиарда картинок в Google+.

В ближайшие недели технология должна начать использоваться более активно.

Источник:
Google

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js