Представлен концепт-браузер Opera Neon

в 8:48, , рубрики: Новости, метки:

Вчера компания Opera представила концепт-браузер Opera Neon, который построен на том же движке, что и браузер Opera. Разработчики утверждают, что Opera Neon позволит вам фокусироваться на контенте.

Opera Neon предложит новые способы взаимодействия с веб-контентом, включая возможность перемещать элементы в браузере. Opera Neon включает новую стартовую страницу, использующую фоновое изображение, установленное на компьютере пользователя; левую панель с видеоплеером, галереей изображений и менеджером загрузок; новую визуальную панель вкладок в правой части окна браузера для более удобного просмотра вкладок; интеллектуальную систему автоматического управления вкладками (часто используемые вкладки поднимаются наверх). Также браузер получил совершенно новую поисково-адресную строку, поддерживающую самые популярные поисковики и технологию OpenSearch.

Представлен концепт-браузер Opera Neon

Кроме того, разработчики реализовали возможность продолжать просматривать видео, находясь на других веб-страницах; функцию снимка любой части веб-страницы и его сохранения в галерее браузера; режим разделенного экрана, позволяющий открывать и работать на экране с двумя страницами одновременно.

Opera Neon не является заменой существующего браузера Opera, но некоторые из представленных в нем функций планируется внедрить в Opera уже этой весной.

Концепт-браузер Opera Neon доступен для бесплатного тестирования на Windows и Mac.

Источник:
Opera

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js