Повторный анонс приставки Nintendo Switch: продажи стартуют 3 марта по цене $300, а цветных вариантов пока не будет

в 9:14, , рубрики: Новости, метки:

Компания Nintendo провела мероприятие, во время которого раскрыла подробности о своей консоли Switch. Начнём с того, что приставка появится в продаже 3 марта по цене $300 (в США). Консоль не будет иметь никаких региональных ограничений.

Технические характеристики раскрыли не полностью. Известно, что диагональ сенсорного дисплея, распознающего несколько одновременных касаний, составляет 6,2 дюйма при разрешении 1280 х 720 пикселей. Ёмкости аккумулятора хватит для 3-6 часов в зависимости от конкретной игры. Так что можно ожидать появления множества различных чехлов с аккумуляторами для Switch.

Nintendo Switch появится в продаже в начале марта

Собственной флэш-памяти в консоли будет 32 ГБ, но можно будет использовать карты microSD. Игры действительно будут продаваться на картриджах Game Card. Консоль получила фронтальные стереодинамики, разъём для наушников, датчик освещённости и порт USB-C для подключения зарядки или док-станции. Сама док-станция располагает дополнительно двумя разъёмами USB 2.0.

Nintendo Switch появится в продаже в начале марта

Нужно отметить и контроллеры Joy-Con. Об их возможностях мы уже не раз писали, но оказалось, что это не всё. Так, левый располагает кнопкой для получения скриншотов с возможностью делиться ими с друзьями в социальных сетях, а правый располагает модулем NFC для взаимодействия с фигурками Amiibo и имеет инфракрасную камеру Motion Camera, способную определять расстояние и форму объектов, что нужно будет для определённых игр.

Nintendo Switch появится в продаже в начале марта

Отдельно стоит упомянуть наличие платной подписки. Весной покупатели консоли бесплатно получат доступ к сервису Nintendo, предоставляющему различные бонусы и возможности. Сюда входит мультиплеер, возможность бесплатно скачать одну классическую игру NES или Super NES в месяц, специальное приложение для смартфона, которое позволит владельцам приставки общаться вне игры, а также другие преимущества. Но осенью этот сервис станет платным и стоимость пока неизвестна.

Во время презентации также продемонстрировали множество игр для консоли. Их трейлеры можно увидеть на канале Nintendo.

Для желающих Nintendo будет продавать контроллеры Joy-Con отдельно, что удобно, учитывая конструкцию приставки. За один контроллер, правда, придётся отдать $50, а покупка сразу двух позволит сэкономить, так как обойдётся в $80. Дополнительную док-станцию в комплекте с блоком питания и кабелем HDMI можно будет приобрести за $90. Крепление Joy-Con Grip, располагающее собственным аккумулятором, обойдётся в $30, а за $15 можно купить руль Joy-Con Wheels, подходящий для любых гоночных игр.

На старте продаж приставка будет доступна в двух вариантах цветового оформления. Первый мы все видели — это серая консоль с чёрными вставками. У второго контроллеры окрашены в синий и красный цвет, но всё остальное всё равно серое. Пока данных о цветных версиях нет.

Nintendo Switch появится в продаже в начале марта

Приятно, что в комплекте будет всё необходимое, но вот игр, судя по всему, не будет. Известно, что в день старта продаж игроки смогут приобрести следующие проекты: 1-2 Switch, The Legend of Zelda: Breath of the Wild, Just Dance 2017, Has Been Heroes, Snipperclips, Super Bomberman R, Disgaea 5 Complete, Puyo Puyo Tetris, Rayman Legends, Steep, Skylanders: Imaginators и I Am Setsuna.

Источник:
Nintendo

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js