- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Tesla рассказала, во сколько новым владельцам её авто обойдётся зарядка на станциях Supercharger

В конце прошлого года компания Tesla Motors сообщила [1], что вскоре прекратит обеспечивать владельцев своих авто бесплатной электроэнергией для зарядки. Подразумевалось, что существующие владельцы автомобилей продолжат заряжать машины бесплатно весь срок их эксплуатации, а те, кто приобретёт авто после 1 января, будут получать лишь 400 кВт•ч бесплатной энергии в год, а после исчерпания лимита за зарядку придётся платить. Сколько именно, тогда не сообщалось.

В итоге Tesla продлила «акцию» до 15 января, а сегодня сообщила, во сколько же владельцам электромобилей обойдётся зарядка на станциях Supercharger. Как отмечается, цены будут несколько отличаться для каждой страны, да и в пределах США из-за различий в налоговых особенностях каждого штата.

Цена на кВт·ч для зарядки Tesla начинается с 11 центов

Там, где это будет возможно, автомобилисты будут платить за каждый кВт·ч, который «перетёк» в авто, что является самым корректным вариантом. Где такой сценарий будет по каким-то причинам невозможен, владельцы электромобилей будут оплачивать время, затраченное на зарядку.

Но это не всё. В случае оплаты по времени будет ещё разделение на два типа. Первый подразумевает зарядку машин до уровня не более 60%. Второй, соответственно, включает машины, которые нужно зарядить свыше этого уровня. Первый тип заряда вдвое дешевле второго. Это обусловлено особенностью технологии быстрой зарядки.

Что же касается непосредственно цен, то, к примеру, в Нью-Йорке это 19 центов за кВт·ч, а в Луизиане 7 центов в минуту на зарядку по первому типу и 14 центов в минуту по второму. Наименьшая стоимость в США составляет 11 центов за кВт·ч.

Источник:
Tesla [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/232875

Ссылки в тексте:

[1] сообщила: http://www.ixbt.com/news/2016/11/09/tesla-1-2017-supercharger.html

[2] Tesla: https://www.tesla.com/support/supercharging

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/01/13/tesla-rasskazala-vo-skolko-novym-vladelcam-ejo-avto-obojdjotsja-zarjadka-na-stancijah-supercharger.html