- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Foxconn и Sharp могут вложить $8 млрд в строительство фабрики в США

Как подтвердил в интервью Nikkei представитель Sharp, компании Foxconn и Sharp в данный момент обсуждают возможность постройки фабрики по производству ЖК-панелей, которая расположится на территории США.

По его словам, идею предложил председатель совета директоров SoftBank, она в данный момент активно обсуждается. Решение будет выноситься со всей осторожностью, так как речь идет о многомиллиардных инвестициях. Точная сумма в интервью не была озвучена, однако источники, хорошо знакомые с ситуацией, утверждают, что затраты на постройку такой фабрики превысят 8 млрд долларов.

Представители Softbank, которые в конце прошлого года встречались с президентом США Дональдом Трампом (Donald Trump), подтвердили намерения инвестировать в экономику США более 50 млрд долларов и создать более 50 тыс. рабочих мест. Тогда же Foxconn говорила о том, что она инвестирует в американскую экономику более 7 млрд долларов, называя такое же количество рабочих мест.

Фабрика займется выпуском панелей для телевизоров, однако Foxconn, по слухам, также думает о том, чтобы начать производство iPhone в США. Также непонятно, зачем компании так много новых рабочих мест, учитывая движение Foxconn к полностью автоматизированным фабрикам [1].

Источник:
Nikkei [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/233266

Ссылки в тексте:

[1] движение Foxconn к полностью автоматизированным фабрикам: http://www.ixbt.com/news/2017/01/03/foxconn-zapustit-polnostju-avtomatizirovannye-fabriki.html

[2] Nikkei: http://asia.nikkei.com/Business/Companies/Foxconn-Sharp-considering-LCD-plant-in-US

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/01/14/foxconn-sharp-8.html