Беспилотные электромобили Nissan Leaf начнут тестировать в Лондоне уже в феврале

в 10:34, , рубрики: Новости, метки:

Компания Nissan, как и другие автопроизводители, в течение последних лет занимается разработкой технологий, которые позволят ее автомобилям перемещаться по дорогам общего пользования без участия человека.

Первые тесты беспилотных автомобилей Nissan начались в Токио в октябре 2015 года, год назад самоуправляемые машины производителя появились в Сан-Франциско. Теперь же было объявлено о скором начале тестирования в Лондоне.

Правительство Великобритании активно поддерживает новое направление и финансирует стартапы, которые занимаются соответствующими разработками. Nissan заявила, что первое тестирование ее беспилотных автомобилей в Европе было одобрено правительством страны. Все необходимые бумаги уже подписаны, а само тестирование начнется в феврале 2017. В качестве испытуемых выступят электромобили Nissan Leaf, оснащенные соответствующим оборудованием.

Беспилотные электромобили Nissan Leaf начнут тестировать в Лондоне уже в феврале

На CES 2017 компания заявила, что она работает над новым поколением Nissan Leaf, который получит систему автопилота под названием Pro Pilot. Как и другие производители, Nissan заявляет, что при активации автопилота человек должен оставаться за рулем, чтобы среагировать в случае необходимости.

Источник:
Newspress

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js