В ближайшие месяцы в США появится первый для этой страны смартфон программы Android One

в 14:32, , рубрики: Новости, метки:

Программа Android One была запущена Google летом 2014 года. Она подразумевала помощь копаниям в создании недорогих смартфонов с примерно одинаковыми характеристиками, которые бы обеспечивали пользователю стабильность и возможность своевременного обновления до свежих версий Android. За прошедшее время программа несколько видоизменилась, но суть осталась. К тому же она представлена лишь на нескольких развивающихся рынках, а основной рынок — Индия.

Программа Android One приходит в США

Как сообщает источник, аппараты Android One в скором времени могут появиться в США. Это может случиться уже в ближайшие месяцы. Первый аппарат Android One будет запущен в США до середины года и будет оценён примерно в 200-300 долларов. То есть это не будет самое простое бюджетное устройство. После закрытия программы Nexus такие смартфоны будут одним из немногих способов получить «голую» ОС Android за небольшие деньги. А если учитывать переход на новые версии системы в числе первых, так и вовсе новинки будут единственными в своём роде в США.

Предполагается, что одним из партнёров программы в США станет LG. Компания как раз делает основной упор на недорогие модели, так что вполне сможет разработать для Google ещё одну.

Источник:
The Information

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js