Amazon испытает некую экспериментальную технологию беспроводной связи

в 17:44, , рубрики: Новости, метки:

Компания Amazon готовится к испытаниям какой-то инновационной экспериментальной технологии беспроводной связи. В тестировании будут участвовать как некие мобильные устройства, так и стационарные базовые станции. Нужно отметить, что под мобильными устройствами вовсе не подразумеваются смартфоны. Пока вообще неясно, что это будет.

Испытания пройдут в сельской местности недалеко от Вашингтона и Сиэтла. На этой неделе Amazon подала заявления на получение соответствующих разрешений.

Amazon, возможно, разработала новую технологию для связи с дронами

Что это будет за технология, чем она инновационна и в каких сегментах будет использоваться, пока неизвестно. Но участие в испытаниях Нейла Вудварда (Neil Woodward) косвенно может указывать на то, что технология будет использована для проекта Prime Air, то есть для связи с дронами. Дело в том, что Вудвард является старшим менеджером этого проекта.

В документах, поданных Amazon, указано, что испытания будут связаны с маломощными временными стационарными передатчиками и сопряжёнными с ними мобильными устройствами. Испытывать технологию будут как в помещении, так и на открытых пространствах. Каждый тестовый полигон будет включать три стационарных передатчика и десяток мобильных устройств.

Для работы базовой станции заявлен целый список диапазонов частот, начиная с 734-746 МГц и заканчивая 2110-2170 МГц. Для мобильных устройств частоты примерно те же.

Источник:
BusinessInsider

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js